basaさん

basa

ピアプロID: Kei_Shibasaki

Birth name : Kei Shibasaki
Also known as : basa
Born : 23 March 1967
Origin : Kanagawa, JAPAN
Genres : Rock, pop, electronica
Occupations : Musician, Songwriter, Arranger
Instruments : Bass, guitar, programming
Years active : 1981 - present

YouTube : https://www.youtube.com/c/KeiShibasaki
niconico : http://www.nicovideo.jp/user/3206022
SoundCloud : https://soundcloud.com/keishibasaki
Twitter : https://twitter.com/KeiShibasaki
Mail : basa@mac.com

もっと見る

その他関連サイト

ピアプロバッジ

作品に付けられたタグ

イチオシ作品

白い粒胡椒

其処は彼と無く揺蕩う
水陰の菅の葉の
雨粒拭えば
明日は晴れるのかな
五色の円
灯る火の花

軒先に蹲んで
そっと剥いだ絆創膏
濡れそぼれた懸り羽
渦巻いた正念場
目論んで転んだ
揺らいだ半夏生

面映がって結目の
解ける薄羽織
一条溢れて
鎖骨を這う夏の日
燃え盛るの
トロピカルの

夕暮れて風来坊
御盛んですね翻車魚
飛沫放つ波の穂
押っ広げた性
腓返って仰反る
魅惑のタンゴショー

ぷっくり膨らんだ
姑息な蕾
摘まれて火照る頬

噛んで揉んで大号砲
奏で合った愛の歌
G線擦る指
御立派ですね潜望鏡
パッと開いた桃源郷
広い珊瑚礁

lirics : Meggy Chang
music & tracks : Kei Shibasaki
electric guitar : Ample Sound - AGPF, AGLP & AGTC
bass guitar : Ample Sound - ABY
steel guitar : Indiginus - The STEEL Electric Lap Steel Guitar
drums : FX Pansion - BFD
vocal : 1st PLACE - IA -ARIA ON THE PLANETES-
mix : Steinberg - Cubase Pro 10.5

もっとみる

投稿日時 : 2021/08/15 09:20

関連動画

▲TOP